<em id='VJTRJVF'><legend id='VJTRJVF'></legend></em><th id='VJTRJVF'></th><font id='VJTRJVF'></font>

          <optgroup id='VJTRJVF'><blockquote id='VJTRJVF'><code id='VJTRJVF'></code></blockquote></optgroup>

          <span id='VJTRJVF'></span><span id='VJTRJVF'></span><code id='VJTRJVF'></code>
                    • <kbd id='VJTRJVF'><ol id='VJTRJVF'></ol><button id='VJTRJVF'></button><legend id='VJTRJVF'></legend></kbd>
                    • <sub id='VJTRJVF'><dl id='VJTRJVF'><u id='VJTRJVF'></u></dl><strong id='VJTRJVF'></strong></sub>

                      幸运28单双技巧

                      2019年03月03日 16:13 来源:智慧科学网

                        1938年8月随八路军鲁东游击纵队赴山东,11月任八路军山东纵队第2支队政治部主任兼中共鲁东南特委书记,后任第3支队政治委员,第3旅政治部主任,清河军区政治部主任,参加了清河区1943年反“扫荡”作战。1944年起任中共渤海第4地委书记兼渤海军区第四军分区政治委员,山东军区第7师政治部主任、政治委员,参加了山东1945年春夏季攻势作战和大反攻。抗日战争胜利后,与杨国夫率第7师进军东北,参与指挥了山海关阻击战。1946年9月起任东北民主联军第6纵队政治部主任兼第17师政治委员,东北野战军第43军128师政治委员,第四野战军第49军政治委员等职,参加了东北1947年夏秋冬季攻势作战和辽沈、平津、宜沙、衡宝等战役。

                        率部参加了历次反“扫荡”和开辟中条山及豫北抗日根据地的斗争。解放战争初期,任八路军129师386旅旅长,后任晋冀鲁豫军区第4纵队第10旅政治委员,第4纵队参谋长,太岳军区司令员,华北军区第15纵队司令员,人民解放军第18兵团第62军军长。率部参加了上党、闻夏、同蒲、临浮、晋南、临汾、晋中、太原、扶(风)郿(县)、兰州以及成都、西昌等战役战斗。新中国成立后,任西康军区、川西军区司令员,军事学院院务部部长兼政治委员、副教育长兼物资保障部部长。

                        1951年1月入南京军事学院学习,毕业后留任该学院战役战术教授会和战役法教授会主任,副教育长兼科研部部长、副院长。“文化大革命”中遭受迫害,曾被送到湖北襄樊卫东机械厂参加劳动。1972年11月恢复工作,任兰州军区副司令员。1975~1981年任兰州军区顾问。是第五届全国政协委员。

                        翌年1月加入中国共产党。后任红4军政治部科员,第10师政治部青年科长,红1军团政治部政治指导员、宣传队队长,直属政治处总支部书记,红1军团政治部总务处处长。参加了中央苏区历次反“围剿”、长征和东征、西征战役。

                        1936年7月在甘孜同红四方面军会师后,任红二方面军副总指挥、中央革命军事委员会委员、红31军军长。  抗日战争爆发后,任八路军第120师副师长,参与创建晋西北抗日根据地,领导开展敌后游击战争。

                          中国人民解放军中将(1955)。1909年12月生于湖北省黄安县(今红安)高桥区张家塆村一个贫苦农民家庭。1927年11月参加黄麻起义武装组成的工农革命军鄂东军。1932年11月加入中国共产党。

                        1944年1月入中共中央党校学习。

                          中国人民解放军中将(1955)。1909年2月25日生于江西省万安县上芫村一个农民家庭。1926年参加农民协会。

                        1931年参加中国工农红军。1932年转入中国共产党。曾任上杭县东二区少共区委组织委员,红一方面军司令部参谋,红军总司令部参谋主任。参加了中央苏区第四、第五次反“围剿”和长征。1935年9月随红军总部留在川康边区,后任红四方面军司令部第2局科长、代理局长。

                        抗日战争胜利后,任山东军区第4师师长,渤海军区前方指挥部指挥,渤海军区副司令员,济南警备区司令员兼华东铁道运输副司令员,率部参加了周张、济南等战役。新中国成立后,任华东公安司令部兼淞沪警备司令部副司令员。

                        1948年3月在洛阳战役中,和代司令员孙继先指挥所部第8师一部以炸药爆破,连续摧毁18道工事障碍,首先突破东门,接着指挥纵队主力从东门突破口攻入城内,协同兄弟部队歼国民党青年军第206师等部共2万余人,俘其师长邱行湘。

                        1956年回国后,任人民解放军总后勤部副政治委员兼政治部主任、顾问。1977年9月任人民解放军后勤学院筹建小组组长,负责筹建后勤学院。1978年初至1982年任后勤学院副政治委员。

                        1905年10月3日生于安徽省阜阳县(今为市)聂老村彭庄(今属阜南县)。毕业于皖江师范专科学校,曾参加爱国学生运动。1926年春参加国民革命军,任第4军叶挺独立团排长,参加了北伐战争。同年秋加入中国共产党。1927年8月参加南昌起义,任起义军第11军25师73团排长、连长,随起义军南下作战。

                        继而率部参加平津、渡江、衡宝、广西诸战役。新中国成立后,任第41军副军长、军长。

                       

                        1955年获一级八一勋章、一级独立自由勋章、一级解放勋章。1971年10月27日在北京逝世。  中国人民解放军中将(1955)。原名杜豪,1908年12月6日生于江西省万载县黄茅乡郞坑一个贫苦农民家庭。

                        到陕北后,任抗日红军大学教员,抗日军政大学队长、大队长。

                        1947年6月,当全国解放战争由战略防御转入战略进攻后,率部在陈(赓)谢(富治)集团编成内南渡黄河,开辟新战场。之后,率部深入敌占区,在鄂豫陕川边孤军作战,先后牵制数倍于己的国民党军,有力地策应了陕北、中原地区人民解放军的作战。1948年以后,任豫陕鄂军区第四军分区司令员、陕南军区司令员兼第19军军长。

                        1919年到昆明谋生不成,考入省立第一中学,后入昆明政法学校经济系求学。在此期间,受五四爱国运动影响,积极投身学生反帝爱国斗争,曾参加省立一中“学生爱国联合会”,主持出版校刊《滇潮》,开始接受和宣传进步思想和马克思主义世界观。1923年底,为寻求救国救民之路,追随好友赵醒吾离开昆明,途经越南河内和香港等地到达广州投身孙中山创建的革命军,任大元帅府拱卫军编修。次年5月入滇军总部将校队学习,毕业后分配到驻粤滇军任参谋、连长。1925年重返拱卫军任上尉差遣,随军参加了讨伐陈炯明的东征。

                        1940年8月入中共中央马列学院学习。1941年起任中共中央军委工程学校政治委员。

                        参加开辟苏北抗日根据地的斗争和盐阜区反“扫荡”及合德镇、陈家港、阜宁、两淮等战役战斗。抗日战争胜利后,率部穿越苏鲁冀热辽5省赴东北,任东北民主联军第3师第8旅政治委员,第2纵队第4师政治委员、纵队政治部主任,第四野战军第39军政治部主任、军副政治委员兼政治部主任。率部参加攻打长春、保卫四平、三下江南、东北1947年夏秋冬季攻势作战和辽沈、平津、渡江、衡宝、广西等战役。1950年10月参加抗美援朝,先后任中国人民志愿军第39军副政治委员、政治委员,率部参加第一至第五次战役。

                        后任南京军区空军、福州军区空军司令员,福州军区副司令员兼军区空军司令员,南京军区副司令员兼军区空军司令员。

                        在山东微山湖、江苏洪泽湖等地区开展抗日游击战争。1943年入中共中央党校学习,参加延安整风。1945年4月参加中国共产党第七次全国代表大会。

                        新中国成立后,任西南军区副参谋长、军委人民武装部部长兼军委办公厅主任、中华人民共和国主席办公厅主任。1951年6月任中央人民政府驻西藏代表,继经两个多月艰苦跋涉抵达拉萨,自此至1965年9月在被称之为世界屋脊的西藏奋斗了14个春秋,历任中共西藏工委书记、西藏军区第一政治委员、中共中央西南局书记处书记等职。期间,他忠实执行党中央对西藏工作的各项指示,认真贯彻党的民族政策和宗教政策,为维护祖国统一,发展西藏经济做出了重要贡献。西藏自治区成立后奉调回京,任中共中央统战部副部长。是中共七大代表。

                        参加了中央苏区第四、第五次反“围剿”。1933年初调瑞金中央军事政治学校任教员。

                        到陕北后,任红28军第1团团长,到任刚7天,在攻打榆林西南波罗堡国民党军的战斗中,右腿被子弹击中。1936年5月伤愈后,任保安特区司令员,担负保卫中共中央、中央革命军事委员会的任务。12月任红31军第91师参谋长。抗日战争初期,任八路军第129师教导团训练科科长、第769团参谋长、晋冀游击支队第1团参谋长、第二十八团团长,参加了百团大战。

                        1982、1987年被选为中共中央顾问委员会委员。

                        曾任红3军团第4师第10团连政治指导员、红9军团第14师第41团政治委员、红3军团第5师第13团中共总支书记,参加了中央苏区历次反“围剿”作战和长征。在广昌保卫战中负重伤。长征中曾任中革军委红星纵队直属政治处民运干事、军委干部团营政治委员。

                        到达陕北后,参加了直罗镇和东征、西征战役。后任红15年团第73师政治部宣传科科长。1936年12月任红15军团政治部统战部部长。翌年2月被派往陕南抗日第1军任军政治委员,后任红15军团警卫团政治委员。抗日战争爆发后,任八路军第115师第344旅警卫营教导员,第687团政治处主任、团政治委员,第344旅独立团政治委员,冀鲁豫支队第1大队政治委员,八路军第2纵队新编第2旅政治部主任。

                        解放战争初期,任胶东军区第5师师长,华东野战军第9纵队参谋长、副司令员兼参谋长、司令员,第三野战军27军军长,参加了莱芜、孟良崮、胶东保卫战、潍县、淮海、渡江、上海等战役。1948年在济南战役中,率第9纵队编在攻城东集团担负助攻任务,他为迅速歼敌,主动配合攻城西集团,将“助攻”任务改为“主攻”,指挥所部25师73团首先突破城垣。

                        参加了攻打长沙、中央苏区第一至第五次反“围剿”作战和长征。曾获三等红星奖章。长征到达陕北后,任红15军团第81师营长、骑兵团团长、第75师第225团团长。率部参加东征、西征和山城堡战役。

                        从此与人民解放军防空部队建设和保卫祖国领空任务结下不解之缘。1953年4月参加抗美援朝,任中国人民志愿军空军副司令员,兼任安东防空区司令员。参与组织志愿军空军作战,指挥防空部队确保东北地区重要燃料、工业、经济目标的安全。

                        先后在红5军、湘东独立师、红3军团第2师、红6军团第17师等部任班长、排长、连长、营长等职。1932年4月转入中国共产党。参加了长沙战役、湘赣苏区第一、二次和中央苏区第三、四次反“围剿”。1934年8月,随红6军团西征,后参加创建湘鄂川黔苏区的斗争和红二方面军长征。到陕北后任红6军团第52团参谋长,入抗日军政大学学习。

                        同年赴苏联,先后入红军中级军事航空理论飞行学校和航空领航员学校学习。毕业后在苏联红军独立航空大队任中尉领航员、准校领航主任。

                        抗日战争爆发后,任八路军第115师343旅参谋长,参与指挥所部参加平型关作战。后任第115师教导大队大队长,晋察冀军区军政干部学校校长兼政治委员,晋察冀军区、冀中军区参谋长。1940年6月任抗日军政大学第二分校校长,翌年6月荣获抗大总校授予的“党的教育战线上的优秀战士”称号。1943年兼任晋察冀军区训练部部长和军区教育委员会主任。

                        曾任红4军班长、排长、连政治指导员,红3军团团政治委员,无线电队政治委员。

                        1957年任河北省军区司令员。在广泛调查研究的基础上,狠抓民兵组织落实,要求各级领导干部坚定不移地贯彻劳武结合的方针,一手抓生产,一手抓兵役,把部分民兵组织和生产组织结合起来,提倡民兵行动军事化,生产战斗化,使全省的民兵工作取得很大成绩,得到上级的充分肯定。1955年获二级八一勋章、二级独立自由勋章、一级解放勋章。

                        组织部队解放国民党军盘踞的南澳岛等岛屿,清剿潮汕、东江、西江、北江等地区的散兵游勇和土匪武装。1952年7月任海南军区司令员兼第43军军长。1954年7月入南京军事学院学习。1957年毕业后,任济南军区第一副司令员、人民解放军炮兵司令员、铁道兵司令员,成都军区、新疆军区司令员,1980年至1982年任广州军区司令员。是第三届国防委员会委员,第三、第五届全国人大代表,中共第十一届中央候补委员。

                        长征到陕北后,入抗日军政大学学习。抗日战争爆发后,任八路军第129师参谋长,起晋冀豫边区领导开辟抗日根据地。

                        率部挺进皖中,活动在无为、庐江、桐城、舒城地区,配合正面战场作战,创建抗日根据地,开展抗日游击战争,参加了半塔集保卫战。1941年初任新四军第2师第5旅旅长,并先后兼任淮南军区路东、路西军分区司令员。参加巩固和发展淮南、淮北抗日根据地的斗争。在津浦路西地区采取“南防北攻”方针,对顽军防御自卫,对日伪军开展进攻。

                        是第五届全国政协委员。

                        1955年获一级八一勋章、一级独立自由勋章、一级解放勋章。1988年获一级红星功勋荣誉章。1993年5月10日在北京逝世。

                        1931年6月入国民党军第26路军,任中校参谋。同年12月参加宁都起义,编入中国工农红军。1933年5月加入中国共产党。曾任红5军团第14军谍报科科长、第41师参谋长,第13军38师参谋长,瑞金红军学校军事教员,粤赣军区第22师参谋长,中央军委教导师参谋长。参加了赣州等战役和中央苏区第四、五次反“围剿”。

                      责编:

                      热点排行